Фестиваль стрит-арта «Моя страна – моя гордость!»

01.06.2022 14:19

29 мая 2022 года состоялся фестиваль стрит-арта «Моя страна – моя гордость!». Организаторы – Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), администрация города Невинномысска и МБУ «Центр развития личности».

2022.06.01 фестиваль стрит-арта 2

Конкурс эскизов был объявлен 8 апреля 2022 года, к участию приглашены школьники, студенты и творческая молодёжь города. На суд жюри было представлено 23 работы. Члены жюри, в состав которого вошли представители Каскада Кубанских ГЭС, комитета по культуре, комитета по молодёжной политике администрации Невинномысска и Центра развития личности, выбрали пять работ.

Участники фестиваля получили экипировку: футболки и косынки с символикой РусГидро, перчатки, респираторы, баллончики с красками и приступили к работе в парке «Шерстяник» города Невинномысска. Во время мероприятия участники написали письма солдатам, участвующим в специальной военной операции на Украине.

Студентка третьего курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ Красько Наталья уже не раз занимала призовые места в творческих конкурсах в городе Невинномысске – вот и в этом конкурсе ее работа вошла в число лучших.

Когда фестиваль завершился и город Невинномысск стал ярче, все художники были награждены дипломами и получили сувениры от Каскада Кубанских ГЭС.

2022.06.01 фестиваль стрит-арта 1