ЕвроХим-классы – первый вклад в успешное будущее

01.02.2023 09:54

В 2021 году стартовал новый образовательный проект компании «ЕвроХим» и Фонда Андрея Мельниченко по набору школьников в ЕвроХим-классы. У старшеклассников появилась уникальная возможность получить качественное образование с естественно-математическим уклоном и ранней профессиональной ориентацией. Речь идет о подготовке кадров для химической отрасли на базе современных оборудованных лабораторий Центра детского научного и инженерно-технического творчества, Невинномысского химико-технологического колледжа и Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, где изучают профильные предметы (физика, математика и химия) в увеличенном объеме часов, что дает возможность качественно подготовиться к сдаче ОГЭ/ЕГЭ, а так же  детского технопарка «Кванториум», который был создан благодаря сотрудничеству правительства региона, администрации города и фонда основного бенефициара «ЕвроХима» Андрея Мельниченко. После успешного окончания обучения в ЕвроХим-классах ребята могут поступить на востребованные направления компании «ЕвроХим» как по целевому, так и по общему конкурсу.

2023.02.01 еврохим-классы 2.jpg

Так что же дает молодому человеку обучение в ЕвроХим-классе? Воспитанники ЕвроХим-классов Фонда Андрея Мельниченко имеют возможность претендовать на стипендию за выдающиеся достижения в учебе и инженерно-техническом творчестве, проходить стажировку и практику на предприятиях компании, а после освоения профессии в вузе получить свою первую работу на предприятии компании «ЕвроХим». Престижная высокооплачиваемая заработная плата по окончании обучения, работа на современных производствах международной компании «ЕвроХим», комплексная материальная поддержка молодых специалистов, помощь в приобретении жилья, дальнейший карьерный рост, стабильность и уверенность в завтрашнем дне предлагает своим специалистам «ЕвроХим». Компания "ЕвроХим" серьезно настроена на организацию подготовки кадров для своих проектов, и, что немаловажно, из числа жителей города Невинномысска.