Эстетическое воспитание и освоение английского

23.06.2021 17:21

Студенты и преподаватели Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в работе студенческого психологического киноклуба СКФУ «Внутренняя империя».  Специальный показ яростной и бескомпромиссной драмы Мартина Скорсезе «Таксист», представленный аудитории на английском языке с русскими субтитрами, состоялся в Кинотеатре «Синема Парк Космос».

Фильм представили и обсудили со зрителями эксперты: руководитель киноклуба "ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ" Осипова Наталья Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и прикладной психологии ФГАОУ ВО "Северо-Кавказский федеральный университет; Калинина Елена, член Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации, член Международного общества психологических и социальных подходов к психозам; Купреева Ирина Валерьевна - кандидат филологических наук, доцент, заместитель директора Научной библиотеки СКФУ, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью.

Присутствующие на показе студенты НТИ активно участвовали в обсуждении фильма. «Во-первых, нам было полезно посмотреть фильм на оригинальном (английском) языке.  Во-вторых, интересно было узнать мнение наших ровесников о фильме «Таксист», который был удостоен «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля и с тех пор прочно вошел в каноны мирового кино», – поделилась своими впечатлениями студентка 2 курса Наталья Красько.

«Этот фильм – уникальный во всех смыслах, гениальная игра актеров и атмосфера, очень тонкий сюжет, который поражает своей внешней простотой и невероятным попаданием в цель по типажам людей», – сообщила Ольга Яковлевна Иванова, доцент кафедры гуманитарных и математических дисциплин НТИ.  – «Участие в такого рода мероприятиях становится для студентов нашего института уже доброй традицией. Таким образом они приобщаются к мировому киноискусству в онлайн и офлайн форматах, живо участвуют в обсуждении, делятся своими мнениями, развиваются творчески и интеллектуально».