Эксперты обсудили цифровизацию глобального пространства

17.11.2020 17:45

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал Международный научно-практический форум «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства». Мероприятие проходит при содействии Российского фонда фундаментальных исследований.

Участниками форума стали более 350 учёных, государственных деятелей и представителей бизнеса России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В их числе сотрудники и студенты крупнейшего вуза региона. Ведущие эксперты обсудили вопросы цифровой модернизации государственного управления, экономики, образования и социальной сферы.

ehksperty-obsudili-cifrovizaciyu-globalnogo-prostranstva-ncfu.ru-01

Гостей поприветствовали глава города Невинномысска Михаил Миненков, заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов, заместитель министра образования Ставропольского края Элона Толгурова.

– Искренне верю, что на этом форуме будет выработаны новые идеи, необходимые для  цифровой трансформации нашего общества, – отметила и.о. проректора по учебной работе СКФУ Оксана Мезенцева.

В рамках пленарного заседания заместитель главы администрации города Невинномысска Александр Савченко рассказал о перспективах развития территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск». Свои проекты также представили исследователи из Сербии, Финляндии, Португалии, Израиля, Греции, Польши.

Работа форума продолжится в рамках тематических секций и дискуссионных площадок. Участники обсудят проблемы экономической безопасности, технологической инновации, цифровизации науки и образования. Также для гостей организованы экскурсии по предприятиям
ТОСЭР «Невинномысск».

Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, Министерства экономического развития СК, Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» и администрация города Невинномысска.