Эко-день: студенты и сотрудники базовых кафедр НТИ СКФУ ТОСЭР и РИП активно участвуют в уборке спиленных деревьев

19.04.2024 09:00

Сотрудники базовых кафедр территории опережающего социально-экономического развития и регионального индустриального парка совместно со студентами организовали мероприятие, посвященное экологической уборке спиленных деревьев на территории учебного заведения. Это событие стало отличной возможностью для студентов проявить заботу о окружающей среде и внести свой вклад в создание более чистого и зеленого пространства, что свидетельствует о растущем экологическом сознании среди молодежи.

2024.04.11 экодень 2.jpg

С самого раннего утра на территории института собрались студенты под руководством ассистента кафедры ТОСЭР Натальи Сергеевны Галки. Каждому были выданы необходимые инструменты и средства защиты, чтобы обеспечить безопасность и эффективность уборки.

Работа шла полным ходом: студенты активно убирали сухие и спиленные ветки, а затем тщательно очищали место от мусора и обрезков. Они действовали слаженно и организованно, демонстрируя не только физическую выносливость, но и чувство ответственности за сохранение природы.

"Мы рады, что студенты проявили активное участие и смогли сделать наш институт еще более экологически чистым", - отметил заведующий кафедрой ТОСЭР Эдуард Евгеньевич Тихонов.

По завершении работы все участники были благодарны за возможность принять участие в таком важном мероприятии. Эко-день стал прекрасным примером того, как коллективные усилия могут привести к положительным изменениям в окружающей среде и вдохновить других на заботу о природе.

Такие инициативы не только способствуют улучшению экологической обстановки, но и способствуют формированию экологического сознания среди молодого поколения. Важно помнить, что забота о природе - это забота о будущем нашей планеты.