Эко-день для отряда волонтеров «Индекс помощи»

29.03.2023 14:53

С наступлением весеннего сезона заботы по благоустройству территории становятся главными для всех жителей города. В промышленной столице края стартовала весенняя пора проведения экологических дней, в рамках которых жители города наводят порядок на своих и общественных территориях.

2023.03.29 экодень волонтёров 2.jpg

Волонтеры Невинномысского технологического института СКФУ не остались в стороне, а следуя доброй традиции, с наступлением теплых дней, взялись за лопаты и грабли, чтобы навести порядок на территории филиала АНМО «Нефрологический центр» в городе Невинномысске.

Снег быстро растаял и все тайное стало явным. На территории подшефной организации появились пластиковые, стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, целлофановые пакеты и другой мусор, назрела необходимость в обрезке и опиловке старых деревьев.

Ребята поделили территорию на участки и за несколько часов работы убрали мусор, прошлогоднюю траву и листву, обрезали поросль деревьев и вскопали клумбы.

«Мы с ребятами не в первый раз принимаем  участие в экологических субботниках. Мы стараемся сделать наш город чище и красивее. Ребята провели время за уборкой, и при этом все в хорошем настроении, общались, смеялись. Это еще больше сплотило наш коллектив», – поделилась своим мнением Александра Семененко студентка 2 курса направления подготовки 18.03.01  «Химическая технология».

«Всем нам хочется жить в чистоте и порядке, однако за этим всем необходимо следить. И как здесь не вспомнить слова Антуана Сент-Экзюпери из «Маленького принца»: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету...», – подвела итог экологического дня руководитель волонтерского отряда Ольга Кучук.