«Эх, путь-дорожка фронтовая» с участием студентов НТИ

28.04.2021 15:48

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в патриотическом мероприятии «Эх, путь-дорожка фронтовая», приуроченном к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гайдин Владимир, Остапенко Наталья, Антипина Ульяна, Косяков Денис и Новичков Игорь встречали участников автопробега – колонну ретро-автомобилей, которая отправилась из Ставрополя и, посетив Невинномысск, планирует побывать еще во многих городах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Уже в скором времени их ожидают в Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесской республике и Калмыкии.

Наши студенты с большим желанием и восторгом работали в составе городского Штаба Победы, формировали документы и планировали будущие маршруты. Они, находясь рядом с председателем Думы Невинномысска Александром Александровичем Медяником и председателем городского Совета ветеранов Василием Фёдоровичем Гребенниковым, поблагодарили организаторов и участников акции за неравнодушное отношение к истории своей родины, за память и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о тех, кто защитил весь мир от фашистской чумы. Затем участники акции возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и все вместе развернули символичное Знамя Победы площадью 360 квадратных метров.