Дополнительные образовательные программы в дистанционном формате

03.02.2021 14:21

news7В Невинномысском технологическом институте по заявкам работодателей в дистанционном формате активно реализуются программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Направление программ адаптировано под потребности предприятий-резидентов ТОСЭР и РИП города Невинномысска, а также организаций АПК Ставропольского края.

02 февраля 2021 года в дистанционном формате состоялся государственный экзамен для слушателей по программе профессиональной переподготовки «Проектирование, эксплуатация и ремонт машин и аппаратов химических производств». Целью данной программы является подготовка специалиста, обладающего профессиональными компетенциями в части обслуживания технологического оборудования производств по переработке различного рода сырья с использованием элементов химических реакций, в том числе сельскохозяйственного: молока, шерсти, зерна, отходов растениеводства и животноводства. Это соответствует задачам отраслевой диверсификации промышленного комплекса г. Невинномысска.

Слушатели программы продемонстрировали полное соответствие требованиям по переподготовке кадров, владеющих профессиональными навыками и умениями. Экзаменационная комиссия отметила высокую теоретическую и практическую подготовку обучающихся и выразила уверенность в том, что выпускники данной программы будут уверенно применять полученные знания и умения в профессиональной деятельности на своих рабочих местах.

Институт объявил набор новой группы слушателей программы профессиональной переподготовки «Проектирование, эксплуатация и ремонт машин и аппаратов химических производств».