Действия в случае вооруженного нападения на образовательную организацию

03.10.2022 16:55

На минувшей неделе в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялись кураторские часы на тему «Алгоритмы действий персонала и
обучающихся ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» при совершении (угрозе совершения) преступления в форме вооруженного нападения на объект».

2022.10.03 кураторские часы 2.jpg

Кураторы всех групп познакомили студентов с инструкцией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Действия в случае вооруженного нападения на образовательную организацию», пояснили действия обучающихся и сотрудников при возникновении угрозы нападения.

Кураторы описали, что является сигналом о нападении, какие действия необходимо предпринять при проведении операции по пресечению вооруженного нападения на объект, оповестили студентов, что более подробно и детально с действиями при совершении (угрозе совершения) преступления в форме вооруженного нападения на объект они могут ознакомиться на официальном сайте СКФУ в разделе «УНИВЕРСИТЕТ» - «БЕЗОПАСНОСТЬ УНИВЕРСИТЕТА» по адресу https://www.ncfu.ru/university/bezopasnost/.