День знаний состоялся!

02.09.2020 11:23

Долгожданное событие в жизни студентов НТИ под названием «День знаний» состоялось 1 сентября. Его ожидали все без исключения: и студенты, и их родители, и преподаватели, и сотрудники института.

Когда наступило 31 августа, и директор НТИ Владимир Викторович Кузьменко объявил, что традиционному Празднику быть, то все вздохнули с облегчением: наконец-то можно будет встретиться и пообщаться. Особенно обрадовались первокурсники, которых пригласили на мероприятие для участия в очном формате. А студенты старших курсов также искали все возможные причины для присутствия: кто-то в качестве ведущего, кто-то в качестве оператора усиливающей аппаратуры, кто-то в качестве консультанта по учебному корпусу, кто-то в качестве помощника охраны и т.п.

Открывая празднование Дня знаний, Владимир Викторович Кузьменко пожелал первокурсникам от имени ректора СКФУ Дмитрия Николаевича Беспалова только хороших и отличных оценок, приобретения новых надежных друзей и подруг, внимательных преподавателей, интересных лекций и полезных лабораторно-практических занятий.

Среди приглашенных на мероприятие гостей присутствовали руководители и главные специалисты предприятий-резидентов Территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» и Регионального индустриального парка. Многие из них пришли с подарками, которым студенты были очень рады. Все гости поздравили студентов, преподавателей и сотрудников НТИ с Днем знаний.

Руководитель Управления образования Администрации города Анжелика Вячеславовна Пушкарская пожелала всем первокурсникам стать настоящими специалистами своего дела, которыми гордились бы их учителя и родители. А депутат Думы Ставропольского края, генеральный директор компании «Шоколенд» Валерий Павлович Черницов выразил уверенность в том, что все студенты НТИ будут в совершенстве знать английский язык, легко общаться с иностранными партнерами, внедрять и модернизировать передовые зарубежные технологии для развития отечественной промышленности.

Все необходимые в условиях пандемии меры предосторожности были приняты, но праздник под названием «День знаний-2020» удался!!!