«День знаний» состоится!

31.08.2020 12:42

1sent1 сентября для каждого россиянина традиционно ассоциируется с началом нового учебного года. И в 2020 году, вопреки всему, этот праздник состоится! День Знаний обещает быть весьма нестандартным: свои коррективы в организацию образовательного процесса внес коронавирус.

Согласно Приказу от 21.08.2020 г. № 1167-О 01 сентября 2020 г. объявлено в СКФУ «Днем знаний». В этот день будут проведены организационные мероприятия с соблюдением всех профилактических мер по COVID-19 для студентов 1 курса  очной формы обучения: кураторские часы, инструктивные занятия, знакомство с локальными актами СКФУ. Студенты же старших курсов приступят к учебе сразу в лекционных аудиториях.

1 сентября 2020 года в 11.00 часов в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ состоится торжественное мероприятие для студентов 1 курса, на котором традиционно перед первокурсниками выступят представители Администрации города, промышленных предприятий-работодателей и других партнеров института.  На праздничном приветствии первокурсников будет организован "входной фильтр" с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом. Кроме того, будет осуществляться контроль соблюдения масочного режима и безопасной социальной дистанции.

Во второй половине дня для всех студентов университета будет организован ряд мероприятий в онлайн-формате, посвященных Дню знаний.

НТИ подготовился к проведению традиционного общероссийского праздника!