День рождения АО Арнест»

28.06.2022 21:18

28 июня свой день рождения отмечает крупнейший производитель парфюмерно-косметической хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке в России и в странах СНГ АО «Арнест». Базовая кафедра технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Невинномысского технологического института СКФУ поздравляет своего стратегического партнера и благодарит за плодотворное долголетнее сотрудничество.

2022.06.28 др Арнест 1

В честь дня рождения АО «Арнест» базовая кафедра провела викторину по химии «Химик-эрудит». В мероприятии приняли участие не только студенты НТИ СКФУ, но и абитуриенты – те, кто выбрал химию своей профессией.

Ребята отвечали на вопросы: «Какой газ самый легкий? Какие вещества ускоряют химические реакции? Что такое валентность кислорода? Чему равен молярный объем любого газа? Назовите три условия протекания реакций обмена?»

«На сегодняшний день химик-технолог является наиболее востребованной профессией. Главной задачей этого специалиста является контроль качества продукции и внедрение инноваций в химическое производство. В нашем регионе, где есть большие косметические, аэрозольные предприятия самая востребованная профессия – химик-косметолог, обучением которой и занимается кафедра технологических процессов и оборудования аэрозольного производства НТИ СКФУ при поддержке организации-партнера АО «Арнест», – подвела итог мероприятия и.о. зав. кафедрой технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Чередниченко Татьяна Сергеевна.