День Российской науки

08.02.2023 09:57

2022.09.01 директор поздравление.jpgВ День российской науки хочется от всей души поздравить тех, кто, продолжая славные традиции российской научной школы, вносит свой интеллектуальный вклад в дело развития прогресса.
Во все времена наука являлась и продолжает оставаться главной движущей силой прогресса, важнейшей составляющей национального благосостояния, мощным ресурсом развития экономики, политики, образования, здравоохранения, социальной сферы. Ученые всегда были и остаются элитой общества и ценнейшим интеллектуальным достоянием Государства.
Наука высшей школы – это мощный инновационный ресурс всей системы образования и экономики страны. Современный университет может и должен оказывать непосредственное влияние на развитие фундаментальных знаний и прикладных инноваций.
Хочу обратиться к студентам и молодым ученым. Наука – самая творческая область мысли и деятельности человечества, способная соединять высоту интеллектуальной мысли и широкие горизонты творческого поиска.
В этот день я желаю всем нам вдохновения, исследовательской смелости, сил для осуществления своих замыслов и, конечно же, успеха! С праздником, дорогие друзья!

Директор Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ А.В. Ефанов