День открытых дверей НТИ

22.11.2021 17:56

20 ноября 2021 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялся день открытых дверей для обучающихся МБОУ СОШ №14 г. Невинномысска.

2021.11.22 школа

С приветственным словом выступил директор филиала кандидат технических наук Ефанов Алексей Валерьевич, рассказав об основных направлениях обучения, о научных школах института, исследованиях и оборудованных современными приборами лабораториях и важности технического образования для развития промышленности края.

День открытых дверей – это особый день в жизни института. Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с институтом, рассказать о  поступлении, о преимуществах обучения в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ.

И.о. зав. кафедрой технологических процессов и оборудования аэрозольного производства, кандидат химических наук, доцент Чередниченко Татьяна Сергеевна провела викторину «География и биология». Целью мероприятия являлось углубить знания детей о живой природе и мотивировать на дальнейшее саморазвитие и самостоятельное расширение кругозора, развить сообразительность, быструю реакцию, фантазию, помочь детям учиться работать в команде. Студенты НТИ помогали школьникам в этом увлекательном мероприятии. Команда-победитель получила главный сладкий приз, остальные участники были награждены поощрительными призами.

На встрече выпускники получили индивидуальные консультации по всем интересующим вопросам, касающимся условий поступления и обучения в СКФУ и информацию о перспективах трудоустройства после окончания ВУЗа.