День открытых дверей НТИ СКФУ

24.10.2022 17:01

В субботу, 22 октября 2022 года, в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялся День открытых дверей. Гостями института стали обучающиеся образовательных учреждений Кочубеевского района.

2022.10.24 день открытых дверей 1.jpg

Программа мероприятия состояла из двух частей: экскурсия на предприятие-партнер АО «Невинномысский Азот» и посещение Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. На промышленном предприятии ребята познакомились с производственными мощностями, совершив автобусную поездку по территории завода, узнали о возможности обучения по целевым договорам от АО «Невинномысский Азот» и о корпоративных стипендиях студентам, поступающим в 2023 году. В вузе перед гостями выступил директор Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ Алексей Валерьевич Ефанов.

«Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в 2023 году объявляет набор выпускников 11 классов на образовательные программы подготовки бакалавров по следующим направлениям подготовки: 18.03.01 Химическая технология, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 09.03.02 Информационные системы и технологии.

При поступлении в институт следует предоставить результаты единого государственного экзамена по следующим обязательным предметам: русский язык, математика (профиль). Особенно просим обратить внимание детей, родителей и учителей, что при поступлении к нам в институт требуется предоставить результаты ЕГЭ по профильной математике. Одновременно предоставляются результаты ЕГЭ по следующим предметам на выбор, в зависимости от выбранной образовательной программы: физика или химия, физика или информатика и ИКТ.

При поддержке Фонда Андрея Мельниченко с февраля 2022 года на базе Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ организованы бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, математика, физика, информатика и ИКТ, химия.

С 2022 года обучение по образовательным программам в Невинномысском технологическом университете осуществляется совместно ведущими Российскими университетами: Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева и Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (технологический университет). Поддержка сетевых образовательных программ осуществляется АО МХК «ЕвроХим» и благотворительным Фондом Андрея Мельниченко.

Несомненным конкурентным преимуществом для мальчишек, выбирающих для обучения Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ является военный учебный центр СКФУ, который осуществляет подготовку граждан в интересах Главного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации по программам военной подготовки: сержанты запаса, офицеры запаса. Приглашаем всех выпускников принять участие в программе, предложенной АО Минерально-химическая компания «Евро-Хим», Фондом Андрея Мельниченко, Невинномысским технологическим институтом (филиал) СКФУ и администрацией города Невинномысска», – сказал во вступительном слове Алексей Валерьевич Ефанов.

В продолжение мероприятия заведующая кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ СКФУ, кандидат технических наук, доцент Павленко Елена Николаевна провела экскурсию, показав гостям материально-техническое, информационное и методическое оснащение вуза.

В завершение Дня открытых дверей коллектив кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ СКФУ провел викторину «Промышленная безопасность», в ходе которой участники разбившись на команды соревновались в интеллектуальных играх и спортивных состязаниях. Ребята получили в награду призы и хорошее настроение.

«Мы проводим Дни открытых дверей чтобы обучающиеся могли ознакомиться с учебным заведением изнутри, посетить аудитории и оценить их оснащение, а также пообщаться с возможными однокурсниками и преподавателями. Участники сегодняшнего мероприятия получили новый опыт и ответы на все интересующие вопросы.

Каждый сам для себя делает выводы о том, где ему обучаться. В наше время действительно можно узнать всю необходимую информацию в интернете, но есть кое-что, что отличает сайт от личной встречи – это возможность почувствовать душу университета, отношения преподавателей и студентов», – такими словами завершил мероприятие Алексей Валерьевич Ефанов.