День открытых дверей НТИ СКФУ для школьников Андроповского района

09.01.2023 10:46

В конце декабря 2022 года с целью профориентационной работы сотрудники кафедры гуманитарных и математических дисциплин Невинномысского технологического института СКФУ провели экскурсию для обучающихся 9 классов школы №6 поселка Каскадного и школы №15 села Подгорного Андроповского района.

2023.01.09 день открытых дверей 2.jpg

Ребята познакомились с материально-технической базой института, в частности, посетили кабинет физики, оснащенный современным оборудованием для проведения теоретических и практических занятий, а также проведения экспериментов и выполнения лабораторных работ. После экскурсии будущие выпускники школ приняли участие в викторине, где были собраны интересные вопросы из области психологии, философии, правоведения и других социальных областей знания. За этим последовал турнир по настольному теннису и чаепитие.

«Несмотря на то, что информация о правилах приема, образовательных программах, социально-культурной, спортивной и воспитательной деятельности представлена на официальных сайтах, непосредственные встречи абитуриентов с представителями вузов очень важны для правильного выбора направления дальнейшего обучения. Ребятам необходимо почувствовать атмосферу учебного заведения, где они планируют получать высшее образование», – отметил директор МБОУ ООШ №15 Курбанов Лиматула Мирзабекович.

«Мне кажется, что при выборе вуза нужно учитывать не только процесс самого обучения, но и возможности личностного развития, реализации творческого и спортивного потенциала. С этой точки зрения, НТИ СКФУ произвел на меня очень хорошее впечатление», – сказал обучающийся МБОУ ООШ №6 Аксенов Даниил.

«Выбор будущей карьеры – едва ли не главный шаг в жизни каждого выпускника школы. Очень грустно наблюдать большое количество людей, каждое утро идущих на нелюбимую работу и считающих минуты до конца рабочего дня, что, к сожалению, стало привычным явлением в наши дни. Выбор вуза – одно из необходимых условий профессиональной успешности и удовлетворенности, и я, как преподаватель НТИ СКФУ с большим стажем, абсолютно уверен в качестве и востребованности предоставляемого в нашем вузе образования», – резюмировал заведующий кафедрой гуманитарных и математических дисциплин Александр Владимирович Пашковский.