День открытых дверей НТИ для обучающихся Андроповского округа

21.12.2022 09:41

На минувшей неделе в Невинномысском технологическом институте СКФУ состоялся День открытых дверей, который посетили обучащиеся МКОУ СОШ №3 им. Ф.А. Зубалова с. Красноярского Андроповского округа.

2022.12.21 день открытых дверей 2.jpg

В начале мероприятия школьники отправились на экскурсию на завод по производству строительных сэндвич-панелей ООО «Кингспан Невинномысск». После проведения инструктажа по технике безопасности экскурсию по предприятию провела Байдина Татьяна Александровна – заместитель генерального директора по экологии, охране труда и промышленной безопасности ООО «Кингспан Невинномысск».

Экскурсантам была продемонстрирована работа цехов изготовления и погрузки сэндвич-панелей.

Татьяна Александровна рассказала, что производимые сэндвич-панели используются при создании хранилищ овощей и фруктов, животноводческих площадок, логистических центров.

Также она отметила, что на их предприятии требуются специалисты в области химической технологии, автоматизации, электроэнергетики и рассказала о перспективах карьерного роста на заводе.

Во второй части Дня открытых дверей школьники ознакомились с лабораториями и материально-техническим обеспечением Невинномысского технологического института СКФУ.