День молодежи

30.06.2022 18:10

2022.06.30 день молодежиВ минувшее воскресенье студенты Невинномысского технологического института СКФУ приняли участие в праздновании Дня молодежи. В Парке культуры и отдыха «Шерстяник» города Невинномысска состоялась праздничная программа, посвященная празднованию Дня молодежи.  История праздника начинается в Советском союзе. Указ «Об установлении Дня советской молодежи» был подписан Верховным Президиумом СССР 7 февраля 1958 года. Праздник отмечается в последнее воскресенье июня: учебный год окончен, экзамены сданы — почему бы и не погулять.

Несмотря на хмурую погоду, у студентов было праздничное настроение. Администрация города Невинномысска и комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска выразила благодарность двадцати трем самым активным волонтерам, в том числе и волонтерскому отряду НТИ.

Студенты НТИ вместе с основателем проекта #colorfest26 Александрой Романовой приняли участие в фестивале красок, пенной вечеринке и зажигательной дискотеке от DJ Onegin и MC Oliver.

«Молодежь – это нескончаемая энергия, это новые идеи и проекты, это будущее России, это наше все! Благодарим всех за организацию и проведение мероприятия для самой лучшей молодежи города Невинномысска!», — отметила специалист по воспитательной работе НТИ СКФУ Яна Анатольевна Мельниченко.