День флага России!

21.08.2020 12:23

denflagarf20209 лет назад, 29 августа 1991 года, российский триколор - исторический флаг России - вновь получил статус национального флага. А 26 лет тому назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России.

В 2020 году День флага России также запланирован на 22 августа. В Невинномысске традиционно проходит целый ряд мероприятий, посвященных этому празднику: творческий конкурс рисунков на асфальте, торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, «Мы – граждане России», тематические беседы и события.

В Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ в этот день в окнах института будут размещены флаги России. Волонтеры НТИ отряда «Хорошее настроение» традиционно примут участие в городских мероприятиях, а для студентов и преподавателей института запланирован вебинар об истории российской государственной символики, который подготовили преподаватели кафедры гуманитарных и математических дисциплин доценты Дзамыхова М.Т., Иванова О.Я. и  Малхозова Р.К.

В российском триколоре отражается история государства и народа, наши традиции и менталитет. Он объединяет нас всех в стремлении видеть страну сильным, свободным и процветающим государством.

Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Отчизну и за наш Государственный флаг!