День физкультурника состоялся с участием НТИ!

11.08.2020 10:40

den_fizk8 августа по всей стране отмечался День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто, например, занимается в спортивных секциях,  бегает по утрам  или любит велопрогулки.

В Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ  действуют шесть спортивных секций: волейбол, баскетбол, общефизическая подготовка, футбол, настольный теннис, фитнес.  Студенты института являются постоянными участниками различных внутривузовских спортивно-оздоровительных мероприятий (Кубок Ректора, Кубок Первокурскника, День Здоровья и др). Участвуют спортсмены НТИ в городских и региональных соревнованиях, тематических забегах, физкультурно-оздоровительных зарядках.

В эти дни коллектив Невинномысского технологического института присоединяется к флэшмобу #СпортДляВсех, посвященному Дню физкультурника. Эта акция была инициирована Главой Невинномысска Михаилом Миненковым. «Предлагаю отметить День физкультурника добрыми делами. Все достаточно просто: подарите нашим детям из школ-интернатов или детских домов спортивный инвентарь!», — написал в соцсети Михаил Миненков.

Мы уверены, что участие Невинномысского технологического института в этой акции поможет детям стать более здоровыми и спортивными!