День энергетика объединил за круглым столом студентов НТИ и производственников

23.12.2021 17:25

22 декабря 2021 г. в День энергетика состоялось заседание круглого стола «Состояние и развитие энергетики России в эпоху цифровизации», в котором приняли участие студенты НТИ (филиал) СКФУ и представители электроэнергетической отрасли России.2021.12.23 день энергетика 1

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ занимается подготовкой инженеров-энергетиков почти 30 лет. Выпускники Невинномысского технологического института работают на ведущих предприятиях энергетического комплекса России и отмечают профессиональный праздник каждый год 22 декабря, принимая участия в мероприятиях своей альма-матер.

– Поздравляю студентов и преподавателей НТИ с Днём энергетика! В день признания заслуг работников энергетической промышленности желаю нашим выпускникам успехов в труде, а подрастающему поколению энергетиков – успехов в учебе. Ваши достижения и ваш талант позволяют развиваться энергетическому комплексу нашего региона, – открыл круглый стол вступительным словом директор НТИ Ефанов Алексей Валерьевич.

В этом году проблемные вопросы круглого стола были связаны с перспективами развития интеллектуальных систем учета электроэнергии и задачами обеспечения требуемого качества электроэнергии в условиях развития возобновляемых источников.

В ходе активной дискуссии со студентами ведущий специалист по эксплуатации электротехнического оборудования филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Бычков Максим Петрович поделился своим опытом работы и принятия оперативных решений при возникновении нештатных ситуаций, возникающих на тепловой электростанции.

Вместе с представителями энергетической промышленности студенты и преподаватели определили наиболее актуальные тематики курсового и дипломного проектирования в интересах предприятий отрасли для всех реализуемых в НТИ направлений подготовки бакалавров и магистров.

Завершился круглый стол награждением студентов НТИ (филиал) СКФУ за достигнутые успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в научно-практических мероприятиях и инновационных конкурсах.

2021.12.23 день энергетика