Деловая игра «Промышленная безопасность»

19.10.2022 15:52

Чтоб безопасность обеспечить производству,

любой из нас охрану должен знать труда,

Тогда, мы избежать аварий, травм и беспорядка,

Конечно, сможем без особого труда!

18 октября 2022 года в рамках Фестиваля науки СКФУ «Наука 0+» коллектив кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ СКФУ провел научно-популярное мероприятие в форме деловой игры «Промышленная безопасность», в ходе которой участники решали комплексы практических задач по обеспечению промышленной безопасности производственных объектов, не отвечающих требованиям Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

2022.10.19 промышленная безопасность 3.jpg

Спикером мероприятия выступила заведующая кафедрой, кандидат технических наук, доцент Павленко Е.Н.

Участниками игры стали обучающиеся МБОУ СОШ № 12 и 18. Ребята разбились на три команды: «Охрана», «Труд» и «Безопасность» и вступили в соревнование.

Участники придумывали и демонстрировали девизы команд, прошли конкурс «Блиц-опрос», «Азбука», игру «Знаки», конкурс «Собери слова» и все это в сфере промышленной безопасности. В спортивном состязании от команды был выбран один участник, который на время одевал индивидуальные средства защиты – комбинезон, перчатки, маску, очки.

Деловая игра завершилась представлением проекта учащегося МБОУ СОШ № 18 Решетникова Александра.

Победителям и участникам вручили призы, а хорошее настроение, как награда, осталось и у них самих, и у зрителей, и у сотрудников НТИ СКФУ!

2022.10.19 промышленная безопасность 2.jpg