C Днём Великой Победы!!!

09.05.2020 00:12

Урок войны нельзя забыть.

Жизнь защитить Священный долг.

Такой народ не победить.

В людских сердцах «Бессмертный Полк»

С глубоким почтением мы склоняем головы перед нашими отцами, дедами и прадедами, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу независимость и освободил Европу от фашистских захватчиков. Мы сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине. В нас никогда не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Преподаватели, сотрудники и студенты института, находясь в режиме самоизоляции, отдают дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной войны. В преддверии празднования Великой Победы Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ совместно с Администрацией города организовал проведение Акций «Флаг России» и «Окна Победы».

Сегодня,  9 мая 2020 года, в день 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне на сайте института  в виртуальном «Бессмертном полку»  вместе с нами идут наши  герои-воины: отцы, деды, прадеды. В рамках акции «Никто не забыт - Ничто не забыто» мы познакомились с судьбами многих героев войны. Каждый из них приближал победу. У каждого из них был свой подвиг, память о котором будет вечно жить в наших сердцах.

В трудные периоды, такие как сегодня, наша память оказывается источником духовной силы и патриотического воодушевления. Это память о бессмертном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, самоотверженно отстоявшем свободу и независимость Отчизны.

Дорогие ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты!

От всей души поздравляю Вас с 75-летием Великой Победы!

Сегодня в непривычной для нас всех обстановке самоизоляции хочется произнести самые теплые и сердечные поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днём Великой Победы!

День Победы - наш всенародный праздник, который объединяет всех россиян, свидетельствует о непобедимой мощи нашего духа. Уверен, что мужество и героизм, великая вера и несгибаемая сила духа героев Великой Отечественной войны является отражением характера и их потомков.

Поздравим друг друга с этим Великим праздником, с 75-летием Великой Победы, праздником, который всегда остается с нами как символ нашей национальной гордости и единства.

В эти праздничные дни от всей души желаю вам мира, здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма!

Владимир Кузьменко