Буллинг в сети Интернет

10.06.2022 16:51

08 июня 2022 года в Невинномысском технологическом институте СКФУ прошло мероприятие, посвященное буллингу в сети интернет. Студенты НТИ обсуждали какие бывают виды кибербуллинга, кто может стать жертвой, как защитить себя в цифровом пространстве. Спикером мероприятия являлась доцент кафедры ИСЭиА Дзамыхова Марина Теувежевна.

2022.06.10 буллинг в сети 2

Повсеместное внедрение интернета в повседневную жизнь порождает новые типы проблем. Например, травлю и оскорбление человека в социальных сетях и на других платформах.

«В последнее время все чаще употребляется термин «кибербуллинг», что подразумевает травлю, преднамеренные систематические действия агрессивного характера, осуществляемые с помощью электронных средств взаимодействия. Это новая и стремительно распространяющаяся за рубежом и в России форма травли, использующая для агрессивного преследования человека такие возможности Интернета, как анонимность и неограниченное число пользователей», — рассказывала Марина Теувежевна.