Будущие химики-технологи познакомились с планом совместных мероприятий

19.10.2020 22:05

Между Невинномысским технологическим институтом (филиалом) СКФУ и Невинномысским химико-технологическим колледжем (НХТК) давно сформировались прочные профессиональные связи, являющиеся демонстрацией непрерывности образовательного процесса. Стали традицией проводимые совместно научно-практические студенческие конференции, культурно-массовые и профориентационные мероприятия.

16 октября преподаватели кафедры химических технологий, машин и аппаратов химических производств НТИ К.Б. Сыпко и Е.В. Вернигорова посетили НХТК. Они познакомились со студентами первого курса, выступили перед студентами выпускного курса. Целью их визита стало информирование студентов колледжа о запланированных на текущий учебный год совместных мероприятиях НТИ и НХТК, о направлениях подготовки в НТИ, о возможностях целевого обучения, о перспективах карьерного роста химика-технолога на предприятиях-партнерах института.

Кроме того, все ребята были приглашены на «Фестиваль науки», который состоится в НТИ с 20 по 23 октября. В рамках этого мероприятия студенты колледжа представят собственные творческие проекты, познакомятся с материально-технической базой института, научными разработками ученых НТИ и атмосферой студенческой жизни института.

А в ноябре студенты НХТК традиционно станут участниками ежегодной Открытой олимпиады СКФУ «45 Параллель» по предмету «Физика-математика», организуемой Невинномысским технологическим институтом (филиалом) СКФУ.

Разработанный в НТИ план совместных мероприятий будущих химиков-технологов двух образовательных учреждений был одобрен и получил взаимную поддержку.