Боулинг-старт Спартакиады на «Кубок профкома работников СКФУ»

14.04.2021 10:19

Сотрудники Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в соревнованиях по боулингу, которые состоялись в рамках проведения Спартакиады на кубок профкома работников Северо-Кавказского федерального университета. В соревнованиях имеют право участвовать только сотрудники, являющиеся членами профсоюзной организации университета, но отличительная особенность НТИ – абсолютное членство в профсоюзе: все работники института входят в состав профсоюзной организации СКФУ и считают это необходимым, полезным и даже почетным.

Профсоюзный комитет СКФУ, возглавляемый Виктором Васильевичем Мельниковым, традиционно прилагает максимум усилий к укреплению здоровья работников. Для этого члены профсоюзной организации университета обеспечиваются путевками на море, в санатории и пансионаты Кавказских Минеральных Вод, других курортно-рекреационных территорий.

В рамках общей серии мероприятий Спартакиады на кубок профкома работников СКФУ планируется провести состязания по 8-ми видам спорта. Все они будут приурочены к тематическому году профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие» и иметь своей целью вовлечение работников университета в регулярные занятия физической культурой и спортом, формирование здорового стиля жизни и укрепление духа корпоративного единства.

Боулинг-турнир ознаменовал начало проведения Спартакиады и вызвал большой интерес среди сотрудников университета. В нем приняли участие команды институтов, факультетов, структурных подразделений и филиалов вуза. Каждую команду характеризовала высокая культура взаимодействия и поддержки, как соратников, так и противников. Наиболее опытных и решительно настроенных игроков отличали свой индивидуальный стиль и заранее подготовленные стратегии командной борьбы.

Команду сотрудников НТИ возглавлял и.о. директора Владимир Викторович Кузьменко. Его действия как капитана оказались успешными. В напряженной борьбе сборная нашего института заняла почетное 2-е место уступив первенство лишь команде Института живых систем.

Поздравляем! Так держать!