Актуальные вопросы внедрения цифровых технологий на производстве и в образовании обсудили в НТИ

15.04.2022 08:32

В третий день работы научно-практической конференции «Актуальные проблемы модернизации ресурсной базы производств территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», состоявшейся в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ, IT-специалисты региона обсудили проблемы цифровой интеграции науки, промышленности и образования.

2022.04.15 заседание секции ит 1

В рамках секции «IT-проекты и технологические инновации в условиях цифровой трансформации индустриального сектора» участники конференции рассмотрели особенности развития инновационной сферы, внедрения IT-проектов и технологических инноваций в промышленное производство резидентов ТОСЭР «Невинномысск». Доклады участников были посвящены развитию сервисов на основе искусственного интеллекта, технологии интернета вещей, граничных и облачных вычислений, дополненной и виртуальной реальности.

Руководил научной дискуссией заведующий кафедрой информационных систем, электропривода и автоматики, кандидат технических наук Колдаев Александр Игоревич.

Большой интерес участников конференции вызвали выступления студентов Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж» и представительства Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в г. Минеральные Воды, в которых вниманию широкой общественности были представлены высокие достижения в области творчества молодежи и технологий.

Модератор мероприятия Колдаев А.И. отметил высокий уровень результатов студенческих научно-исследовательских работ и в завершении заседания секции вручил участникам сертификаты и дипломы за лучшие доклады.

2022.04.15 заседание секции ит 2