Акция «Молодежный патруль»

05.10.2020 10:08

В начале октября 2020 года в Невинномысске состоялась городская акция «Молодежный патруль», основной целью которой является устранение надписей, пропагандирующих наркотические вещества, на объектах города.

В Невинномысске такие акции организуются и проводятся ежегодно Молодежным центром развития личности. Студенты Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ традиционно принимают в них активное участие.

В этом году студенты НТИ в ходе акции идентифицировали и уничтожили несколько трафаретов, на которых была указана информация о сайтах, распространяющих наркотические вещества. Это не простая работа, так как информация о наркотиках обычно тщательно маскируется ее авторами.

После акции ребята поделились своими мыслями: «Все должны понимать: наркотик – это беда. Чем больше людей будут считать борьбу с наркоманией своим делом, тем больше надежды на успех, тем больше шансов, что подростки, молодежь не станут пробовать наркотики. Борьба с наркоманией - наш гражданский долг».