"45 ПАРАЛЛЕЛЬ" - НОВЫЕ КООРДИНАТЫ!

29.02.2020 10:31

29 февраля и 01 марта 2020 года состоялся очный (второй) тур Инженерной физико-математической открытой олимпиады СКФУ «45 параллель» среди школьников и студентов СПО. Организатором этой олимпиады традиционно стал Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ.
В олимпиаде приняли участие школьники и студенты средних профессиональных учебных заведений из всех уголков нашего края. География участников разнообразна: Невинномысск, Ставрополь, Буденновск, Георгиевск, Изобильный, Михайловск, Светлоград, Зеленокумск, село Кочубеевское и др.
К «олимпийскому» движению присоединяются новые колледжи, техникумы и общеобразовательные учреждения. Популярность олимпиады становится всё очевидней в связи с потребностью региона в инженерных кадрах. И, если еще недавно в данной Олимпиаде участвовали только учебные заведения Невинномысска, то в 2020 году изменения в социально-экономической структуре города Невинномысска (создание ТОСЭР) и края в целом вызвало рост заинтересованности в данном конкурсном мероприятии.
29 февраля прошел второй тур на выездных площадках Олимпиады. В Ставрополе, в Буденновске и в Георгиевске приняло участие 159 человек (из них 88 студентов средних профессиональных образовательных заведений и 71 школьник). В этот же день работала площадка в Невинномысске на базе СОШ № 20, где во втором туре состязались 105 учеников от 7 до 11 классов.
01 марта для второго (очного) тура Инженерной физико-математической олимпиады свои двери распахнул НТИ. Здесь очный тур состоялся для 127 ребят из Невинномысска, Кочубеевского и Курсавки. После торжественного открытия второго тура к интеллектуальным соревнованиям приступили 71 школьник и 56 студентов СПО.
Результаты Олимпиады будут объявлены позднее. Однако уже сегодня можно смело утверждать, что Инженерная физико-математическая олимпиада «45 параллель» вышла на новый уровень - уровень краевого соревнования по предмету «физика» и «математика».